LehrerInnen  N - S


Mailadressen der Lehrer: vnachname@oeversee.at
(erster Buchstabe des Vornamens, anschließend Nachname @ oeversee.at)



Mag. NITSCHE Paul

Evangelische Religion

 

Sprechstunde

 

 



OStR Mag. PEISCHL Elisabeth

Biologie, Physik


Sprechstunde

Mag. PICHLER Elvira

Geschichte, Geographie, Informatik

 

Sprechstunde

 

 


MMag. PINTER-FLÜHR Anita

Englisch, Französisch


 

Sprechstunde



Mag. PLENTNER Barbara

Italienisch, Französisch

 

Sprechstunde

 

 


Mag. PÖLL Julia

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Bewegung und Sport - KV 1C

 

Sprechstunde

Mag. PÖSCHL Olga

Bildnerische Erziehung, Englisch, Russisch

 

Sprechstunde

Mag. PLESSING Ingrid

Katholische Religion
Fachkoordinatorin Katholische Religion

 

Sprechstunde

 

 


Mag. PREISS Martin

Deutsch, Geographie, Fußball - KV 6D
Homepage-Administration, Koordinator Oeversee mit Steiermark-Sturm Graz - Akademie und GAK, Mitglied Krisenteam

 

Sprechstunde

 


Mag. RANNEGGER Karin

Deutsch, Geographie - KV 2B
Fachkoordinatorin und Kustodiat Geographie

 

Sprechstunde

 



Mag. REPITSCH Markus

Bewegung und Sport, Sportkunde, Psychologie und Philosophie, Kommunikation
Mitglied Krisenteam, Referat Verkehrserziehung

Sprechstunde


Mag. RÖSEL Katharina

Mathematik, Physik, Geometrisches Zeichnen - KV 8B

 

Sprechstunde

Mag. RUPPRICH Marlene

Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie, Ethik
Koordinatorin Schulhefte

 

Sprechstunde


OStR Mag. SCHABLER Elisabeth

Technisches Werken, Textiles Werken, Kreativwerkstatt
Kustodiat und Fachkoordinatorin Technisches Werken

 

Sprechstunde

 



Mag. SCHACHNER Wolfgang

Bewegung und Sport, Geographie, Fußball
Schülerliga Fußball

 

Sprechstunde

 



MMag. SCHAFLECHNER Johannes

Deutsch, Biologie, Mentales Training - KV 4D
Fachkoordinator Biologie und Praktikumskoordinator für Studierende des Lehramts

 

Sprechstunde

 


Mag. SCHICKER Michael

Deutsch, Englisch - KV 8A
Koordinator für Migration und Mehrsprachigkeit (DaF/DaZ), Stellvertreter im SGA, Schulbibliothek

 

Sprechstunde



Mag. SCHIRGI Jörg

Bewegung und Sport, Sportkunde, Geographie, Fußball - KV 7D

Kontaktperson Oeverseevereinigung, Koordinator Schnupperkinder (Unterstufe)

 

Sprechstunde

Mag. SEIFTER Katharina

Deutsch, Biologie, DaF/DaZ - KV 3D
SQA-Beauftragte, Fachkoordinatorin Begabungsförderung, Koordination Lernbuddy,
Sachbearbeiterin COV19-Gurgeltestungen, Mitglied Krisenteam, Koordinatorin SET

Sprechstunde


Mag. SINNITSCH Petra

Textiles und Technisches Werken
Kustodiat und Fachkoordinatorin Textiles Werken

 

Sprechstunde



Dr. SOHAR Kaori

Japanisch

 

Sprechstunde



Mag. STEINBAUER Patricia

Latein, Deutsch - KV 5A
Fachkoordinatorin Latein, SGA-Mitglied, SQA-Beauftragte,

Sachbearbeiterin COV19-Gurgeltestungen, Mitglied Krisenteam, Koordinatorin SET

Sprechstunde

 


nach oben // A - G // H - M // N - S // T - Z // SA // NS