LehrerInnen  N - S


Mailadressen der Lehrer: vnachname@oeversee.at
(erster Buchstabe des Vornamens, anschließend Nachname @ oeversee.at)



Mag. NITSCHE Paul

Evangelische Religion

 

Sprechstunde

 

 



Mag. PEISCHL Elisabeth

Biologie, Physik
Fachkoordinatorin Biologie


Sprechstunde

Mag. PICHLER Elvira

Geschichte, Geographie, Informatik

 

Sprechstunde

 

 


MMag. PINTER-FLÜHR Anita

Englisch, Französisch


 

Sprechstunde



Mag. PLENTNER Barbara

Italienisch, Französisch

 

Sprechstunde

 

 


Mag. PLESSING Ingrid

Katholische Religion

 

Sprechstunde

 

 


Mag. Dr. POELZLER Helmut

Mathematik, Chemie, Geometrisches Zeichnen

 

Sprechstunde


Mag. PREISS Martin

Deutsch, Geographie, Fußball
Homepage-Administration, Koordinator Oeversee mit Steiermark-Sturm Graz - Akademie und GAK

 

Sprechstunde

 


Mag. RANNEGGER Karin

Deutsch, Geographie

 

Sprechstunde

 



Mag. REPITSCH Markus

Bewegung und Sport, Sportkunde, Philosophie, Kommunikation,

Technisches Werken

 

Sprechstunde


Mag. RÖSEL Katharina

Mathematik, Physik, Geometrisches Zeichnen

 

Sprechstunde

Mag. RUPPRICH Marlene

Bewegung und Sport, Ethik

 

Sprechstunde


OStR Mag. SCHABLER Elisabeth

Technisches Werken, Textiles Werken, Kreativwerkstatt
Kustodiat und Fachkoordinatorin Technisches Werken

 

Sprechstunde

 



Mag. SCHACHNER Wolfgang

Bewegung und Sport, Geographie, Fußball
Schülerliga Fußball

 

Sprechstunde

 



MMag. SCHAFLECHNER Johannes

Deutsch, Biologie
Fachkoordinator für Begabungsförderung und Praktikumskoordinator für Studierende des Lehramts

 

Sprechstunde  //  www.schaflechner.at

 


Mag. SCHICKER Michael

Deutsch, Englisch
Koordinator für Migration und Mehrsprachigkeit, Stellvertreter im SGA

 

Sprechstunde



Mag. SCHIRGI Jörg

Bewegung und Sport, Geographie, Fußball

Oeverseevereinigung

 

Sprechstunde

Mag. SEIFTER Katharina

Deutsch, Biologie

 

Sprechstunde


Mag. SINNITSCH Petra

Textiles und Technisches Werken
Kustodiat Textiles Werken

 

Sprechstunde

 

 



Mag. SIX Kristina

Textiles und Technisches Werken, Bildnerische Erziehung

 

Sprechstunde




Dr. SOHAR Kaori

Japanisch

 

Sprechstunde



Mag. STEINBAUER Patricia

Latein, Deutsch
Fachkoordinatorin Latein, SGA-Mitglied, SQA-Beauftragte

 

Sprechstunde

 


Mag. STEITZ Ulrike

Englisch

 

Sprechstunde


nach oben // A - G // H - M // N - S // T - Z // SA // NS